Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Арматура А500 и А500С: ключевые различия и характеристики

Для придания прочности железобетонной конструкции чаще всего используется арматура А500 и А500С. Данные изделия имеют диаметр 6-80 мм. Для лучшего сцепления с бетонным раствором их поверхность покрыта ребристыми выступами. Чаще всего стержни поставляют в связках или мотках. Данная металлопродукция используется для вязки каркасов ЖБИ, делает их более прочными, твёрдыми, устойчивыми к изгибам и растяжению.

Три главных отличия

  1. Марка стали. Прутки марки А500С изготавливают в соответствии с ГОСТ 52544-2006 из сплава с небольшим содержанием легирующих добавок. Благодаря уменьшенному содержанию углерода армирующие элементы характеризуются хорошей пластичностью и свариваемостью. Они отлично подходят для дуговой сварки. Стержень А500 выполняется согласно ГОСТ 5781-82. Для производства такой арматуры применяют сплавы типа 25Г2С и 35ГС, которым свойственно пониженное содержание углерода. Это ограниченно свариваемые стержни, которые, однако, являются практичными закладными элементами.
  2. Профиль. У арматуры А500С он выполнен в серповидной форме. Продольные рёбра при этом не пересекаются с боковыми ребристыми выступами. Интервал между ними и угол наклона варьируются в зависимости от производителя. Стержни этого класса рекомендованы для тонкостенных и предварительно напряжённых конструкций. Такие прутки многократно повышают сопротивляемость каркаса к разрывным нагрузкам. Профиль арматуры А500 выглядит иначе. Кольца с многочисленными поперечными выступами соединяются с двумя продольными рёбрами. Ввиду того, что такие прутки отличаются более прочным сцеплением с бетоном, их рекомендуют для монолитных железобетонных сооружений.
  3. Сфера применения. Арматура А500 универсальна. Она используется практически во всех отраслях гражданского строительства и для производства ЖБИ. Прутки класса А500 рекомендованы для особо важных конструкций: столбов, опор, мостов, эстакад, фундаментов и пр.

Арматуру А500С обеспечивает наибольшую прочность и меньшую материалоёмкость конструкции. Более подробная информация об этой и другой металлопродукции доступна в разделе «Статьи».

У нас вы можете купить арматуру А500С.

Смотрите также:

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх