Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Процесс производства стальной проволоки

Стальную проволоку изготавливают из катанки, выплавленной в электрической, конвертерной или мартеновской печи. Соответственно, сырьем для производства служит металлический прут, который имеет круглое сечение. Катанку создают на металлургических заводах по методике горячей прокатки: для этого используют специальный стан волочения проволоки. В некоторых случаях возможно изготовление стальной проволоки из отсортированного металлического лома.

Непосредственно перед производством стальной проволоки поверхность заготовок, то есть катанки, тщательно зачищают. Специалисты проводят процедуры:

Для простоты последующей обработки на катанку наносят слой специальной смазки, которая обеспечивает лучшее скольжение.

Изготовление может быть осуществлено методом одно- или многократного волочения. В первом случае заготовку протаскивают только через одну волоку, во втором — через несколько. Как только волоки выходят из станка, они автоматически сматываются с помощью специального барабана.

Следует отметить, что качественную стальную проволоку удается создать лишь в том случае, если каждый из этапов ее производства, начиная от подготовки сырья и заканчивая смоткой, четко контролируется специалистами. Необходимо отслеживать появление дефектов на заготовках. Не удастся создать качественную стальную проволоку в том случае, если на них присутствуют заусенцы или закаты.

ООО «МС» предлагает вниманию клиентов широкий выбор продукции, созданной в соответствии с требованиями ГОСТ. У нас вы можете заказать стальную проволоку оптом. Мы оказываем услугу оперативной доставки продукции по СПб, Ленинградской области и близлежащим регионам.

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх