Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Арматура А400 и А400С

Армирующие изделия – это комплекс скрепленных между собой арматурных элементов, основной задачей которого является обеспечение прочности фундамента и каркаса сооружения. В строениях из железобетона арматура принимает на себя растягивающее напряжение, поэтому используется для усиления бетона в сжатых зонах (колоннах).

Арматура А400 и А400С  характеристики

Развитие строительной отрасли требует разработки новых материалов и применение специальных элементов, отвечающих современным требованиям. Они позволяют не просто улучшать конструкцию до нужного уровня, но и влиять на скорость процесса возведения строения, максимально его упрощая.

Арматура А400 и А400С – представляет собой металлопрокат округлого типа, который изготавливается способом горячей прокатки. Для его производства берется низколегированная или углеродистая сталь. Кроме усиления железобетонных элементов, данный вид металлоизделий применяется в таких отраслях как:

Расшифровка маркировки

Арматура А400С  характеристики

Маркировка арматуры третьего класса прочности (A-III) или А400 расшифровывается следующим образом:

В зависимости от особых характеристик арматура А400С может дополняться различной маркировкой:

Классификация и сортамент

Арматура А400 характеристики

Марку А400 относят к арматуре класса А-III и производят с рифленым рисунком. Это специальное рельефное изображение из поперечных выступов разного направления. Два продольных ребра и поперечные выступы, которые идут в несколько винтовых линий:

Данная техника производства обеспечивает прочное сцепление рисунка профиля с бетоном, тем самым максимально увеличивая прочность и эксплуатационные характеристики железобетонных строений.

Профиль можно классифицировать на три основных вида:

Арматура характеристики

Отличаются стержни и по диаметру от 6 до 80 мм, ширина прута считается без учета ребер. Форма изготовления стержень или моток.

Сортамент арматуры А400 включает в себя несколько разновидностей прутьев, которые производятся для особых условий эксплуатации. На их предназначение указывает дополнительная маркировка:

Диаметр арматуры А400С составляет от 6 до 40 мм, а длина прутков варьируется в пределах 6-12 м. Стержни принадлежат к категории сортового проката, изготавливаемого по горячекатаной технологии. Изделия выполняются в виде стальных прутков различного диаметра, которые могут иметь гладкую, либо рифленую поверхность. Продукция поставляется как мерной, так и немерной длины.

Расчетное сопротивление

Основной прочностной характеристикой арматуры является нормативное значение сопротивления растяжению Rs,n, равное наименьшему значению физического или условного предела текучести и принимаемое в зависимости от класса арматуры.

Так для арматуры класса А400 с номинальным диаметром 6-40 мм, нормативное значение сопротивления составит 400 (4050) кгс/см2 .

Вес арматуры А400

Железобетонное строение, армированное прутом с большей массой, выдерживает большую нагрузку, но при этом, использование излишне широкой и тяжелой арматуры приводит к утяжелению всей конструкции в целом.

Вес арматуры и ее прочность напрямую зависит от диаметра профиля.

 Диаметр (мм)

Вес 1 метра (кг)

Диаметр (мм)

Вес 1 метра (кг)

6

0,222

28

4, 83

8

0, 395

32

6, 31

10

0, 617

36

7, 99

12

0, 888

40

9, 87

14

1, 21

45

12, 48

16

1, 58

50

15, 41

18

2

55

18, 65

20

2, 47

60

22, 19

22

2, 98

70

30, 21

25

3, 85

80

39, 46

Технические требования

В соответствии с требованиями настоящего стандарта технологического регламента арматуру изготавливают из низколегированной и углеродистой стали определенной марки. Арматурные изделия A-III (А400) диаметром от 6 до 40 мм производятся из сталей марок 35ГС, 25Г2С, 32Г2Рпс.

Желаемая марка указывается клиентом в заказе, в случае, когда указания отсутствуют, предприятие-изготовитель устанавливает марку самостоятельно.

Правила приемки

Арматура

Арматуру принимают партией, состоящей из прутьев одного диаметра, класса и с одним документом качества, в котором указывается:

 Общий вес партии не должен превышать 70 тонн.

Методы испытаний

Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

Арматура маркировка

Способ транспортировки и хранения изделий, напрямую зависит от характеристики стержня, а именно его диаметра. Рифленые пруты шириной меньше 12 мм для перевозки сматываются в моток. Это делается не только для того, чтобы облегчить процесс доставки, но и для удобства хранения. Прутья в мотках меньше подвержены риску повреждений и перегибам, которые существенно сказываются на прочности продукции.

Арматура большего диаметра может транспортироваться и храниться в первозданном виде – прутьями. Металл такой толщины согнуть не представляется возможным, но и появление мелких перегибов уже не так существенно влияют на показатели прочности.

Качество готового изделия определяется маркой стали. Металл изготовления различается эксплуатационными характеристиками и имеет разные показатели прочности, устойчивости к коррозии, стойкости и восприимчивостью к воздействию сварки. Поэтому, при выборе металлопродукции важно обращать внимание на нумерацию на упаковке. Например, маркировка «10» значит, что при создании прутьев использовалась термически обработанная сталь, поэтому прутья предназначены для усиления вытяжки.

Чем отличаются классы А400 и А400С?

Прутья А400С отличаются от остальных тем, что их можно соединять между собой сваркой.  Для создания каркаса или цельной конструкции с использованием стержней класса А400 арматура соединяется проволокой, поскольку прут при воздействии сварочного аппарата сильно нагреется и деформируется, что приведет к повреждению кристаллической решетки материала и при критических нагрузках место сварки может дать слабину. У стержней А400С нет такого недостатка, и соединять их можно как проволокой, так и сваркой.

Разница между арматурой А400С и А500С

Арматура А500С

Отличительные особенности арматуры А500С по сравнению с другими видами металлопроката – прочность и пластичность. Прут А500С используется для армирования предварительно напряженных или обыкновенных конструкций из железобетона. Низкое содержание углерода повышает показатели пластичности и свариваемости, добавляя изделиям повышенную долговечность и вязкость.  В отличие от А400С, арматура А500С обеспечивает повышенную стойкость к деформации, механическим повреждениям.

В железобетонных конструкциях прутья А500С применяются для повышения сопротивления растяжения. В зависимости от размещения внутри железобетонных конструкций различается на продольную и поперечную.

«МС» – качественный металлопрокат от ведущих производителей

Широчайший сортамент арматуры различных типоразмеров предлагает заказчикам компания «МС», специализирующаяся на реализации черного металлопроката наивысшего качества. Сотрудничество с ведущими металлокомбинатами страны позволяет поставлять качественную продукцию по максимально доступной стоимости. Металлобаза предлагает обширный выбор изделий различного диаметра в мотках, бухтах и прутках. Выбрать нужный тип металлоизделия помогут специалисты компании. Вся представленная в каталоге металлопродукция произведена в полном соответствии с международными стандартами качества и безопасности, поэтому имеет высокие показатели прочности, износоустойчивости и долговечности.

Компания «МС» предлагает доставку металлопроката на любой объект, расположенный в Санкт-Петербурге или на территории Ленинградской области. Покупателям из других регионов России доступна доставка, осуществляемая с помощью транспортных компаний. Узнать больше о сортаменте, уточнить стоимость и приобрести арматуру можно позвонив по номерам телефона на сайте компании.

 

 

 

 

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх