Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Кладочная сетка: что это такое, как используется, фото и видео

В строительной сфере при усилении кирпичной кладки, стен из газобетона, бетонной стяжки, а также ряда других строительных конструкций и их отдельных элементов широко применяется армирующая кладочная сетка.

Применение этого материала позволяет улучшить качество и прочностные характеристики строительного сооружения, тем самым обеспечив ему более продолжительный срок службы, надежность и высокий уровень безопасности в эксплуатации. По материалу производства существуют различные типы сеток, но в силу высокой прочности, выраженной коррозионной устойчивости, долговечности и сравнительно низких цен предпочтение в большинстве случаев отдается стальным изделиям. 

Технология производства

Кладочная  сетка характеристики

Сетка кладочная производится из отдельных прутков стальной проволоки, которые располагаются перпендикулярно по отношению друг к другу, образуя ячейки одинакового размера. В местах пересечения отрезки прутков фиксируются посредством контактной точечной сварки и формируют металлическую решетку. Процесс производства этой категории сварных сеток регулируется требования ГОСТ 23279-2012.

Проволока, применяемая в процессе производства, как правило, имеет диаметр 3-5 мм, что позволяет классифицировать кладочную сетку как легкую. В то же время отдельные производители создают сетку из низкоуглеродистой стальной проволоки с диаметром прутков до 6 мм.

Процесс изготовления этого типа металлопроката максимально автоматизирован, что положительно сказывается не только на скорости и эффективности производства, но и на итоговой цене готовых изделий. Первым этапом при создании кладочной сетки является нарезка проволоки на отрезки необходимой длины, что осуществляется как при помощи специальных машин, так и вручную. На втором этапе производства полученные отрезки проходят через установку электроконтактной точечной сварки.

При использовании этой технологии сварки соединение материалов происходит за счет того, что через места пересечения проволоки пропускается ток, сила которого может достигать порядка 1000 А, и одновременно прикладывается выраженное усилие, в некоторых случаях исчисляемое сотнями килограмм. Основным преимуществом точечной электроконтактной сварки являются минимальные остаточные деформации и небольшая зона расплавления, что обеспечивает внешнему виду соединения аккуратность и эстетичность.

Преимущества

Кладочная  сетка

Если рассматривать положительные стороны стальных кладочных сеток, то в числе главных преимуществ такой продукции можно выделить следующее:

Технические характеристики и особенности

Кладочная  сетка особенности фото

В соответствии со способом производства кладочные сетки классифицируются как сварные.

Основные технические параметры этой категории проката:

Необходимую информацию о прокате несет его маркировка.

Основное обозначение выглядит следующим образом: 3х50х50, где первое значение указывает на диаметр проволоки, использованной при производстве, а два других параметра обозначают размер ячеек.

Помимо этих значений в маркировке также прописывается ширина сетки и ее длина.

Хранение и транспортировка

сетка особенности фото

Даже качественная кладочная сетка, изготовленная в полном соответствии с требованиями ГОСТ, может подвергнуться преждевременному разрушению или различного рода деформациям, что часто обусловлено несоблюдением правил хранения и транспортировки материалов.

Во избежание ухудшения эксплуатационных характеристик стальную сетку допустимо хранить только в крытых помещениях, в которых поддерживается нормальный температурно-влажностный режим. Помимо использования подходящей складской территории в ходе хранения также важно придерживаться следующих рекомендаций:

Во время погрузки и перевозки материалов предпринимаются все необходимые меры, позволяющие обеспечить сохранность металлопроката и упредить возможность его деформаций. Процессы погрузочно-разгрузочных работ должны выполняться в соответствии с нормами безопасности, принятыми в строительной сфере. Транспортировка изделий осуществляется в строго горизонтальном положении, при этом в процессе перевозки, также как и при хранении сетки, применяют деревянные подкладки и прокладки. 

Применение в строительстве

транспортировка сеток фото

Главным назначением кладочных сеток является повышение прочностных характеристик строительных сооружений и их отдельных элементов посредством армирования. В строительной сфере основные задачи, для которых применяется этот тип проката, выражаются в следующем:

Применение кладочной сетки не ограничивается только сферой строительства, поскольку этот материал с успехом используется при проведении дорожных работ, для создания клетей, парников и прочих конструкций, при укреплении шахтных выработок, в отрасли машиностроения. 

Купить с металлобазы

Кладочная  сетка фото

Компания «МС» предлагает к покупке высококачественную кладочную сетку со склада металлобазы в Санкт-Петербурге. У нас в наличии представлена продукция с различными типоразмерами, которая изготовлена в соответствии с регламентом ГОСТ и реализуется по выгодным ценам.  В числе основных преимуществ сотрудничества с нашей металлобазой можно выделить следующее:

Чтобы получить более подробную информацию о технических характеристиках кладочных сеток, уточнить актуальные цены на материалы и обсудить условия сотрудничества, свяжитесь с нашими менеджерами, позвонив по контактному телефону металлобазы. 

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх