Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Характеристики арматурной сетки С 1

Прайс-лист Продукция Оставить заявку
Акции и скидки
Услуги Контакты

Арматурная сетка С 1 – это своего рода металлическая конструкция, которая представляет собой перпендикулярные ряды металлических прутов, которые в местах пересечения друг с другом соединяются посредством сварки. Как правило, ячейки арматурной сетки имеют прямоугольную либо квадратную форму и размер стороны, колеблющийся от 25 до 200 миллиметров. Арматурная сетка – это универсальный материал, предназначенный для армирования конструкций из железобетона, прочность которых намного ниже нормы, а также для укрепления кладки из кирпича и для прокладки надежных дорог.

Независимо от веса арматурная сетка С1 изготавливается посредством метода контактной либо электродуговой сварки из проволоки (обычно тип ВР-1), которая имеет диаметр от трех миллиметров. К производственным процессам может относиться и операция по нанесению специальных покрытий, которые защищают материал от коррозии (например, процесс оцинковки). Выделяют два типа оцинкования: электролитическое и горячее. Металлические изделия после этой операции будут отличаться толщиной защитного слоя, его внешним видом, что зависит напрямую от способа, который применялся при нанесении покрытия. Допускается производство арматурной сетки с повышенной и нормальной точностью. В первом случае погрешность должна быть не выше 5 мм, а во втором – не выше 10 мм.

Сетка арматурная С 1 используется во многих областях промышленности, но наиболее часто ее применяют с сфере строительства. Вот, например, при укладке дорожного покрытия либо кладке стен незаменимой является арматурная сетка 100х100. Для возведения фундамента и инженерных сооружений приемлемо применять арматурную сетку, изготовленную из толстого прута. Другие типоразмеры сетки используются для обустройства загородных и садовых участков: из них делают каркасы для теплиц или же парников, а также используют для изготовления ограждений.

По назначению выделяют следующие виды сетки: сетка арматурная С1 общего назначения, кладочная и дорожная сетка. Дорожную сетку приемлемо применять при реконструкции и новом строительстве дорожного покрытия. Арматурная сетка, которую укладывают в бетон, способствует повышению прочностных характеристик дорожного покрытия. Помимо этого, такое изделие применимо в бетонной стяжке, а также в укреплении мостовых конструкций.

Что касается кладочной сетки, то она используется для внутренней отделки помещений, а также при строительстве. Такая сетка служит оптимизации штукатурных работ, а также выравнивания стены. Для изделия под названием кладочная С 1 сетка арматурная разработаны стандарты, в которых прописаны требования относительно условий производства данного продукта. Для изготовления арматурной кладочной сетки применяют специальные рабочие чертежи и учитывают положения технологической документации.

Для изготовления тяжелых сеток применяется рабочая арматурная сталь класса А-3 (диаметр 12-40 мм), произведенная в стержнях методом горячего катания, а также арматурная сталь класса Ат-3С (диаметр 12-18 мм), упрочненная термомеханическим способом.

Существуют такие параметры сетки, как диаметр проволоки, размер ячеек, вес - сетка арматурная С 1 по этим параметрам соответствует наивысшим стандартам. В компании «Металлосервис» представлены абсолютно все разновидности арматурной сетки, которую вы сможете легко приобрести. Хорошее качество обслуживания, выгодные условия доставки, а также приемлемые цены – это те преимущества, за которые клиенты выбирают нашу компанию.

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх