Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Состояние рынка металлопроката в России

Несмотря на финансовый кризис, российский рынок металлопроката сегодня не демонстрирует интенсивной стагнации. Одна из причин – девальвация национальной валюты, которая привела к удорожанию сырья. Также необходимо отметить снижение импорта металлопроката, позволившее большинству отечественных производителей минимизировать ущерб, вызванный уменьшением покупательской способности.

Тем не менее, излишнее ослабление рубля может негативно сказаться на объемах продажи металлопроката из-за снижения спроса со стороны застройщиков. Дальнейшая ситуация с металлопродукцией является труднопрогнозируемой и зависит от массы факторов. В случае продолжающейся девальвации рубля, вполне вероятна перспектива существенного падения как спроса, так и предложения.

Достаточно большое значение может иметь наметившийся рост закупок со стороны оборонных предприятий. Следует отметить, что получить серьезный бонус в сложившихся условиях смогут, вероятнее всего, только крупные производители, выпускающие обширную номенклатуру проката. Небольшие предприятия несут существенные убытки и едва ли способны в достаточной степени воспользоваться возможностями, которые несут в себе заказы оборонной отрасли.

Важно отметить и такой фактор, как сложности с получением кредита, вызванные повышением ставок целым рядом ведущих банков. В сочетании с падением покупательской способности, ухудшение возможностей для кредитования может крайне негативно отразиться на предприятиях, чья основная специализация – продажа и производство металлопроката. Вероятно, целый ряд крупных игроков на рынке металлопроката не смогут в срок выполнить кредитные обязательства, что дополнительно усугубит ситуацию.

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх