Адрес: 192289, Санкт-Петербург, ул. Софийская д.80
Телефон: 8 (800) 250-02-73
Оформление на складе: с 9:00 до 16:30

Продукция

Сетка рабица оптом

Прайс-лист Продукция Оставить заявку
Акции и скидки
Услуги Контакты

Среди широкого сортамента компании «МС» особое место занимает сетка рабица (опт, мелкий опт и розница). Этот строительный материал сегодня широко используется во многих сферах человеческой жизнедеятельности, так что спрос на него практически никогда не ослабевает. Наиболее востребованной сетка рабица, конечно же, является в строительстве и промышленности.

Изготавливается сетка рабица методом вкручивания проволочных спиралей одна в другую плоским витком. Производится сетка рабица из стальной низкоуглеродистой проволоки (ГОСТ 3282-74). Реже при производстве используется оцинкованная проволока или проволока со специальным полимерным покрытием. При необходимости сетка рабица может изготавливаться также из нержавеющей проволоки, но на рынке найти такую рабицу крайне сложно.

Сегодня при производстве рабицы используются разные модификации станков. Это могут быть как более простые ручные установки, так и высокопроизводительные современные сеткоплетельные станки-полуавтоматы немецкого производства. Естественно, даже если купить оптом, сетка рабица, изготовленная на ручном станке будет немного дороже, в виду большей себестоимости производства. При этом качество такой рабицы будет даже ниже, чем у сетки, сплетенной полуавтоматической установкой.

На рынке сегодня представлена сетка рабица плетеная ромбическая (с острым углом ромба 60 градусов) и плетеная квадратная – в зависимости от формы ячеек сетки.

Используется сетка рабица сегодня, прежде всего, в качестве ограждений. Этот вариант ограды считается самым быстрым и легким в установке, а также самым дешевым (особенно если сетку купить оптом) – сетка рабица как монтируется, так и демонтируется буквально в считанные часы. После демонтажа рабица своих характеристик не теряет, то есть в качестве ограждения она может быть использована не единожды. Еще одним преимуществом рабицы является легкость транспортировки.

Часто используют рабицу в отделке промышленных помещений. Ее крепят к основной конструкции перед нанесением слоя штукатурки. Это существенно повышает прочность отделки, и она не разрушается под воздействием сильных вибраций от работы прессов и станков.

Также используют рабицу:

  1. При закладке ленточного фундамента.
  2. При армировании утепления теплотрасс.
  3. При просеивании сыпучих строительных материалов.

Стальная проволока для изготовления сетки-рабицы может использоваться разная – обработанная термически или не обработанная. Наиболее прочной считается термически обработанная оцинкованная проволока. Она может выдержать резкие перепады температур (от -40°С до +70°С), устойчива к вспучиванию и коррозии. Цена рабицы из такой проволоки, естественно, выше. В этом случае намного более выгодным является опт – сетка рабица все равно используется в больших количествах.

Высочайшего качества сетка рабица (оптом и в розницу) от компании «МС» - это лучшее решение. Представленная у нас рабица из оцинкованной проволоки не ржавеет до 25 лет благодаря повышенному содержанию цинка (до 90 г/м2). Чтобы купить такую сетку, свяжитесь с представителями компании.

НОВОСТИ
Сообщаем о новом поступление сетки кладочной оцинкованной
26.05.2023
Поступление сетки кладочной оцинкованной Читать далее >
Сообщаем о новом поступлении и расширении ассортимента сварной сетки и арматуры
14.09.2020
Поступление и расширение ассортимента сварной сетки и арматуры Читать далее >
Открыта продажа сварной сетки трех видов
25.02.2019
Наша компания запустила продажу сетки сварной трех видов: сетка сварная горячего и холодного цинкования, сетка сварная оцинкованная «Гальваника». Читать далее >
Наверх